Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изменил вашу жизнь Исай?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:35
Сообщения: 17
Вот такая вот тема, думаю каждый поймет ее по-своему и отметит что-то для себя. Что дал вам Исай Наумович, как учитель, как друг, как отец?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменил вашу жизнь Исай?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:46
Сообщения: 3
Исай Наумович написал за меня пол-диплома по немецкой литературе. Да, да, не удивляйтесь. Он просто из интереса прочитал один из двух романов, по которым был диплом (один, потому что другой не был переведен на русский язык). А когда прочитал, сказал, что набросает свои мысли на бумаге. Мыслей было столько, что их хватило бы и на целый диплом. С разрешения Исая я использовала написанное им, пришлось, правда, снизить эмоциональный градус, чтобы не так сильно отличалось от написанного мной самой. Руководитель диплома была под большим впечатлением. "Если только нас не обвинят в плагиате, - говорила она - это будет фурор". Пришлось успокоить, что оппонент ни за что не сможет найти источник плагиата. В итоге за диплом поставили "отлично" и очень хвалили. Вот так с помощью Исая я стала дипломированным филологом-германистом или, как прочитала в дипломе теща Исая Анна Моисеевна, филологом-гармонистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как изменил вашу жизнь Исай?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:12
Сообщения: 6
Встретилась с Исаем Наумовичем в молочном магазине накануне вступительных экзаменов в 1986 году:
- Куда поступаешь?
- В текстилку, - говорю, - на дизайнера одежды.
- А что, обнаружила в себе скрытый талант?
- Нет, не обнаружила, но поступаю, потому что надо куда-то поступать.
- Ну, если не поступишь, то не отчаивайся, иди в ПТУ на секретаря-машинистку, получишь хорошую специальность, и будет возможность подготовиться к поступлению на следующий год. А грамотные секретари-машинистки всегда нужны.
- Этих секретарш сейчас, как собак нерезанных, хотите, чтоб ещё на одну стало больше?
- Повторяю: ГРАМОТНЫЕ секретарши всегда нужны.
Вот такой у нас состоялся мимолётный разговор. Я, конечно, не поступила, и, страдая юношеским максимализмом и желанием бить в одну точку, пошла в ПТУ не в секретарши, а в швеи-мотористки... Вот только в текстилку я больше не поступала, пошла в другой ВУЗ. Слава Богу, дальше всё сложилось удачно. А дальновидность Исая Наумовича могла бы изменить мою жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB